GARDEROBE
Экспериментальный модный дом USHATÁVA 16 февраля выпускает весенне-летний сезон линии GARDEROBE.
В USHATÁVA всегда было особое видение повседневной одежды. В прошлом году у нас возникла идея очертить это направление — так появился BÁSE UP. Но со временем мы поняли, что существует более говорящее слово для названия линии — GARDEROBE. Оно с нами давно: все семь лет, сколько существует бренд, мы используем словосочетание «Гардероб USHATÁVA» внутри команды.
Старт весенне-летнего сезона линии GARDEROBE запланирован на 16 февраля 2023 года. В этот день изделия первого дропа линии появятся во всех бутиках и в интернет-магазине USHATÁVA.
Гардероб есть у всех, он постоянно меняется, и данную линию мы мыслим в первую очередь как процесс. Два раза в год ассортимент GARDEROBE будет обновляться с учетом потребностей сезонов: весна/лето и осень/зима. Однако изделия линии будут присутствовать в текущем стоке, несмотря на параллельные выходы коллекций других линий модного дома. Нам хочется, чтобы наполнение личного гардероба было постепенным и осознанным, поэтому каждый сезонный выход GARDEROBE будет делиться на дропы.
GARDEROBE — это конструктор на любой случай жизни, выдающий индивидуальный результат. Глубокий ассортимент, широкая матрица размеров и цветов позволяют не только находить новые комбинации, но и заполнять гардероб по запросу — от верхней одежды до белья shapeware. Мы продолжаем двигаться в направлении агендерности, поэтому список вещей с универсальной посадкой будет расширяться. Большое внимание в GARDEROBE уделено в том числе деталям: мы заменили всю фурнитуру на брендированную, ввели аккуратные вышивки, добавили флажки и ленты с логотипом, подобрали для каждого типа ткани индивидуальную обработку.
1/5
В этой линии нашлось место как нашим архивным вещам, так и новым изделиям. Присутствие любимых и знакомых силуэтов дает уверенность в том, что их всегда можно обновить или добавить в свежем цвете — будто то идеальный лонгслив из трикотажа или рубашка О-силуэта.
Помимо сформированных капсул, каждый сезон будут вводиться новые модели. Они призваны разнообразить личный гардероб, уже состоящий из вещей USHATÁVA, или закрыть актуальные ниши. К примеру, мы давно планировали выпустить пальто с капюшоном. Получилась не просто универсальная и практичная вещь, а новая вариация пальто-халата — иконической модели USHATÁVA.
1/3
Мы продолжаем развивать тему цельных капсул, внутри которых из одного материала можно сложить несколько комплектов. В числе изделий из ванга появились майка, топ на бретельках и боди с молнией. Каждая из этих вещей — самодостаточная единица, которая одновременно выполняет функцию белья shapeware. В капсуле мягкого трикотажа тоже есть новые модели: лонгслив, кардиган и майка. Что важно, последние две в этом ряду имеют обтягивающий силуэт.
Экспериментальность всегда была одной из главных ценностей USHATÁVA, и в линии GARDEROBE на моделях-трансформерах есть особый фокус. Съемные детали и многофункциональный дизайн позволяют превращать одну вещь сразу в несколько. У двухстороннего пиджака появились съемные подплечники, которые позволяют менять силуэт; утеплитель косухи при желании можно отстегнуть, продлевая сезон носки практически до круглого года; брюки с юбкой из кашкорсе можно в том числе стилизовать как комбинезон.
Отдельное место занимают двусторонние изделия, которые также утверждают идею вариативности. В их обработке design team руководствуется правилом: недостаточно вывернуть вещь наизнанку, чтобы назвать ее двухсторонней. Поэтому изнаночная сторона выглядит не менее презентабельно, чем лицевая, а вся фурнитура специально дублируется — этот прием стал узнаваемым и даже цитируемым. В костюмной группе помимо прочих изделий теперь есть двухсторонний комплект в составе пиджака и брюк, новую модель плаща-пыльника также можно носить на обе стороны.
1/2
Ни один полноценный образ нельзя представить без аксессуаров. Во-первых, это обувь. В линии GARDEROBE ее стало больше, выбор разнообразнее, а дизайн более адаптивным. Идеальные челси, вьетнамки на каблуке и без, кеды, сандалии и даже резиновые шлепанцы — этот ассортимент складывался с учетом не столько целого сезона, сколько микросезонов, из которых он состоит. Во-вторых, аксессуары — это детали с незаменимым функционалом. Например, удобный и вместительный рюкзак, продуманный шоппер, разнообразные головные уборы от бейсболки до панамы, носки — именно такие элементы гардероба делают его полноценным и завершенным, и потому они теперь тоже есть в GARDEROBE.
1/6
Кампейн GARDEROBE — это наш способ напомнить о важном. Одной из главных движущих сил USHATÁVA всегда были люди. Мы создаём одежду для них — они ее носят — мы видим это — вдохновляемся и создаём новое. И так по бесконечному кругу. Поэтому лица кампейна GARDEROBE — это реальные личности, которые носят USHATÁVA каждый день и вдохновляют нас своим примером.

Рассылка

Новости о новинках модного Дома, специальные предложения, а также идеи для стайлинга и инсайты от дизайн-команды Ushatava.

Нажав на "Подписаться", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.